Unser Team

KVM Kulmbacher Versicherungsmakler GmbH

Luitpoldstraße 10

95326 Kulmbach

Telefon:
+49 92 21/92 99-0
Telefax:
+49 92 21/92 99-99
E-Mail:
info@kvm.de

Matthias TeßmerGeschäftsführer, Dipl. Bankbetriebswirt

Matthias Teßmer

Matthias Teßmer

Geschäftsführer, Dipl. Bankbetriebswirt

Betriebliche Altersversorgung,
Haftpflichtversicherungen

Telefon:
+49 92 21/92 99-15
Mobil:
+49 1 77/8 92 99 15
E-Mail:
matthias.tessmer@kvm.de

Claus LeitloffGeschäftsführer, Versicherungsfachwirt

Claus Leitloff

Claus Leitloff

Geschäftsführer, Versicherungsfachwirt

Transport und Logistik,
Krankenversicherungen

Telefon:
+49 92 21/92 99-13
Mobil:
+49 1 77/8 92 99 13
E-Mail:
claus.leitloff@kvm.de

Stefan SchelterProkurist, technischer Underwriter (DVA)

Stefan Schelter

Stefan Schelter

Prokurist, technischer Underwriter (DVA)

Gewerbliche Sachversicherungen,
Industrieversicherungen

Telefon:
+49 92 21/92 99-22
Mobil:
+49 1 77/8 92 99 22
E-Mail:
stefan.schelter@kvm.de

Klaus PeetzAkquisition Firmenkunden, Dipl. Volkswirt

Klaus Peetz

Klaus Peetz

Akquisition Firmenkunden, Versicherungsfachmann

Gewerbliche Sachversicherungen

Telefon:
+49 92 21/92 99-81
E-Mail:
info@kvm.de

Stephan SchöckelKundenberater, Versicherungsfachwirt

Stephan Schöckel

Stephan Schöckel

Kundenberater, Versicherungsfachwirt

Gewerbliche und private Sachversicherungen

Telefon:
+49 92 21/92 99-65
Mobil:
+49 1 70/1 87 80 86
E-Mail:
stephan.schoeckel@kvm.de

Hannes SchelerKundenberater, Versicherungsfachwirt

Hannes Scheler

Hannes Scheler

Kundenberater, Versicherungsfachwirt

Gewerbliche- und private Sachversicheurng
Privat- und Firmenkundenbetreuung

Telefon:
+49 92 21/92 99-68
Mobil:
+49 1 76/84 26 66 66
E-Mail:
hannes.scheler@kvm.de

Bernd SchuhmannKundenberater, Versicherungsfachmann

Bernd Schuhmann

Bernd Schuhmann

Kundenberater, Versicherungsfachmann

Private Personen- und Sachversicherungen,
Rechtsschutzversicherungen

Telefon:
+49 92 21/92 99-30
Mobil:
+49 1 71/2 17 35 80
E-Mail:
bernd.schuhmann@kvm.de

Florian FreibergerKundenberater, Versicherungskaufmann

Florian Freiberger

Kundenberater, Versicherungskaufmann

Private Personen- und Sachversicherungen

Telefon:
+49 92 21/92 99-66
Mobil:
+49 1 60/96 91 19 00
E-Mail:
florian.freiberger@kvm.de

Horst MeyerFachberater Personenversicherungen,
Bankkaufmann, Versicherungsfachmann

Horst Meyer

Horst Meyer

Fachberater Personenversicherungen, Bankkaufmann, Versicherungsfachmann

Kapitalanlagen, betriebliche und private Altersversorgung

Telefon:
+49 92 21/92 99-17
E-Mail:
horst.meyer@kvm.de

Daniela ManzerKundenberaterin,
Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen

Daniela Manzer

Daniela Manzer

Kundenberaterin,
Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen

Private Personen- und Sachversicherungen

Telefon:
+49 92 21/92 99-23
E-Mail:
daniela.manzer@kvm.de

Daniel EhrhardtFachberater Personenversicherungen,
Handelsfachwirt, Versicherungsfachmann (IHK)

Daniel Ehrhardt

Daniel Ehrhardt

Fachberater Personenversicherungen, Handelsfachwirt, Versicherungsfachmann (IHK)

Kranken- und Pflegeversicherungen;
Lebens- und Berufsunfähigkeitsversicherungen

Telefon:
+49 92 21/92 99-60
E-Mail:
daniel.ehrhardt@kvm.de

Andreas PenselSachbearbeiter, Versicherungskaufmann

Andreas Pensel

Sachbearbeiter, Versicherungskaufmann

Gewerbliche und private Sachversicherung,
Vertrags- und Schadensbearbeitung

Telefon:
+49 92 21/92 99-10
E-Mail:
andreas.pensel@kvm.de

Eva KirschbaumSachbearbeiterin, Versicherungsfachwirt

Eva Kirschbaum

Eva Kirschbaum

Sachbearbeiterin, Versicherungsfachwirt

Gewerbliche und private Sachversicherung,
Vertrags- und Schadensbearbeitung

Telefon:
+49 92 21/92 99-21
E-Mail:
eva.kirschbaum@kvm.de

Anja SesselmannSachbearbeiterin, Versicherungskauffrau

Anja Sesselmann

Anja Sesselmann

Sachbearbeiterin, Versicherungskauffrau

Gewerbliche und private Sachversicherung,
Vertrags- und Schadensbearbeitung

Telefon:
+49 92 21/92 99-40
E-Mail:
anja.sesselmann@kvm.de

Tanja WichSachbearbeiterin,
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Tanja Wich

Tanja Wich

Sachbearbeiterin,
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Gewerbliche und private Sachversicherung,
Vertrags- und Schadensbearbeitung

Telefon:
+49 92 21/92 99-16
E-Mail:
tanja.wich@kvm.de

Annemarie WillSachbearbeiterin,
Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen

Annemarie Will

Annemarie Will

Sachbearbeiterin,
Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen

Gewerbliche und private Sachversicherungen,
Vertrags- und Schadensbearbeitung

Telefon:
+49 92 21/92 99-27
E-Mail:
annemarie.will@kvm.de

Natascha ConciSachbearbeiterin,
Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen

Natascha Conci

Natascha Conci

Sachbearbeiterin,
Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen

Gewerbliche und private Sachversicherung,
Vertrags- und Schadensbearbeitung

Telefon:
+49 92 21/92 99-31
E-Mail:
natascha.conci@kvm.de

Simona BrelleSekretariat

Simona Brelle

Simona Brelle

Sekretariat

Telefon:
+49 92 21/92 99-0
E-Mail:
simona.brelle@kvm.de

Christopher HohnerAuszubildender

Christopher Hohner

Auszubildender

Telefon:
+49 92 21/92 99-11
E-Mail:
christopher.hohner@kvm.de

Auf Kompetenz vertrauen.